15.–17. Aug 2013

FM4 FREQUENCY FESTIVAL 2013

2 Festivals in 1 – 3 Days, 7 Stages, 100 Acts. 2013 geht das FM4 Frequency-Festival in seine dreizehnte Runde, von 15. bis 17. August, wieder im Green Park St. Pölten. We like!

2 Festivals in 1 – 3 Days, 7 Stages, 100 Acts. 2013 geht das FM4 Frequency-Festival in seine dreizehnte Runde, von 15. bis 17. August, wieder im Green Park St. Pölten. We like!

DP – Spacestage – Thursday

13:20 – 13:55 THE KK

14:10 – 14:50 KILLERPILZE

15:10 – 15:50 LAURA MVULA

16:05 – 16:45 ARCHIVE

17:05 – 17:55 OF MONSTERS AND MEN

18:25 – 19:35 REGINA SPEKTOR

20:05 – 21:05 EMPIRE OF THE SUN

21:45 – 22:55 FRANZ FERDINAND

23:30 – 01:00 TENACIOUS D

DP – Spacestage – Friday

13:30 – 14:05 TONBANDGERA?T

14:20 – 15:00 WILLY MOON

15:15 – 15:55 PENNYWISE

16:10 – 16:50 IMAGINE DRAGONS

17:10 – 18:00 AWOLNATION

18:30 – 19:30 FALL OUT BOY

20:00 – 21:10 CASPER

21:40 – 22:55 BAD RELIGION

23:30 – 01:00 SYSTEM OF A DOWN

DP – Spacestage – Saturday

13:35 – 14:10 OPENER

14:30 – 15:10 FRISKA VILJOR

15:30 – 16:10 BRENDAN BENSON

16:40 – 17:30 JAKE BUGG

18:00 – 19:00 THE GASLIGHT ANTHEM

19:30 – 20:30 SKUNK ANANSIE

21:00 – 22:10 BILLY TALENT

23:00 – 01:00 DIE TOTEN HOSEN

DP – Greenstage -Thursday

13:50 – 14:20 MARATHONMANN

14:35 – 15:10 TOM ODELL

15:35 – 16:15 GROUNDATION

16:35 – 17:25 BLUMENTOPF

17:45 – 18:35 SHOUT OUT LOUDS

19:05 – 19:55 THE FRATELLIS

20:25 – 21:25 3 FEET SMALLER

22:00 – 23:00 KRAFTKLUB

23:30 – 00:40 FLOGGING MOLLY

DP – Greenstage – Friday

14:25 – 15:00 OK KID

15:25 – 16:05 SIZARR

16:25 – 17:15 MILES KANE

17:35 – 18:25 THEES UHLMANN & BAND

18:55 – 19:45 MADSEN

20:15 – 21:15 CRYSTAL CASTLES

21:45 – 22:45 LEFT BOY

23:15 – 00:30 NERO

DP – Greenstage – Saturday

14:25 – 15:00 DEMIAN

15:25 – 16:05 LITTLE BOOTS

16:25 – 17:15 JONATHAN JEREMIAH

17:35 – 18:25 MAX HERRE

18:55 – 19:45 JAMES BLAKE

20:15 – 21:15 HURTS

22:00 – 23:00 TRICKY

23:30 – 00:40 NICK CAVE & THE BAD SEEDS

DP – Local Heroes/Weekender Stage -Thursday

14:30 – 15:10 TBA

15:35 – 16:15 FRENZY FOUNDATION

16:45 – 17:45 SKATERS

18:15 – 19:15 LITTLE GREEN CARS

19:45 – 20:45 DELOREAN

21:15 – 22:15 DEAP VALLY

22:45 – 23:45 VELOJET

DP – Local Heroes/Weekender Stage -Friday

14:30 – 15:10 TBA

15:35 – 16:15 TBA

16:45 – 17:45 JUNIP

18:15 – 19:15 THEA AND THE WILD

19:45 – 20:45 JOSH KUMRA

21:15 – 22:15 KENSINGTON

22:45 – 23:45 FRANCIS INT. AIRPORT

DP – Local Heroes/Weekender Stage -Saturday

14:30 – 15:10 TBA

15:35 – 16:15 TBA

16:45 – 17:45 CHAD VALLEY

18:15 – 19:15 THE DROWNING MEN

19:45 – 20:45 JOHNNY BORRELL

21:15 – 22:15 ALKALINE TRIO

22:45 – 23:45 ERWIN & EDWIN

DP – Red Bull Brandwagen Stage -Thursday

15:50 – 16:35 JOSY AND THE JOGGERS

17:55 – 18:55 CATASTROPHE AND CURE

DP – Red Bull Brandwagen Stage -Friday

15:55 – 16:40 BLACKOUT PROBLEMS

18:00 – 19:00 ELVIS JACKSON

DP – Red Bull Brandwagen Stage -Saturday

15:10 – 15:40 BLINDWAY ALLEY

16:10 – 16:55 OLYMPIQUE

17:30 -18:30 THE MAKE MAKES

NP – UAF Floor – Thursday

22:00 ROBERT DELONG

00:00 ALEX METRIC

01:30 SUBFOCUS LIVE

03:15 ZEDS DEAD

04:45 WEST MB

NP – UAF Floor – Friday

22:00 A.G. TRIO

23:00 DILLON FRANCIS

00:30 MAJOR LAZER

02:00 CHASE&STATUS DJ SET

03:30 FLOSSTRADAMUS

04:30 ILLSKILLZ

NP – UAF Floor – Saturday

22:00 GHOST CAPSULES

23:30 STEPHAN BODZIN

01:30 PORTER ROBINSON

03:00 KILLSONIK

04:30 ATOMIQUE

NP – Red Bull Container Bash – Thursday

22:00 STEVE HOPE

00:30 LEXY & K-PAUL

02:30 TIGA

04:30 NILS HOFFMANN

NP – Red Bull Container Bash – Friday

22:00 DJ MOSAKEN, MC DAXTA

23:30 DIRTY SOUTH

01:00 DELTA HEAVY

02:30 SKISM

04:00 NAKED FISH

NP – Red Bull Container Bash – Saturday

22:00 BODY&SOUL, MC DAXTA

00:00 JOHN B

01:30 APHRODITE

03:00 LOADSTAR

04:30 FOURWARD

NP – Party Floor – Thursday

ab 22:00 DJ ELK

NP – Party Floor – Thursday

ab 22:00 MANSHEE VS. KID CUE PLUS 3 FEET SMALLER SPECIAL DJ SET

NP – Party Floor – Thursday

ab 22:00 ROKKO RAMIREZ & SØREN APPEL

Also nichts wie ran an die Tickets! Check www.musicticket.at, alle Infos auch online unter www.frequency.at.

Also, nicht nur deshalb, ran an die Tickets! Check www.musicticket.at!

Green Park
Kelsengasse 1, 3100 St. Pölten
Map anzeigen
  • System Of A Down Headliner
  • Die Toten Hosen Headliner
  • Tenacious D Headliner
  • Nick Cave & The Bad Seeds Support
  • Franz Ferdinand Support
  • Billy Talent Support
  • Nero (LIVE) Support
  • Flogging Molly Support
  • Ferdinand fka. Left Boy Support
  • Empire Of The Sun Support
  • Tricky Support
  • Bad Religion Support
  • Casper Support
  • Kraftklub Support
  • Of Monsters And Men Support
  • Hurts Support
  • Skunk Anansie Support
  • The Gaslight Anthem Support
  • Fall Out Boy Support
  • James Blake Support
  • Imagine Dragons Support
  • Crystal Castles Support
  • Madsen Support
  • The Fratellis Support
  • Pennywise Support
  • Jake Bugg Support
  • 3 Feet Smaller Support
  • Archive Support
  • Thees Uhlmann Support
  • Shout Out Louds Support
  • Blumentopf Support
  • Alkaline Trio Support
  • Little Boots Support
  • Brendan Benson Support
  • Max Herre Support
  • Friska Viljor Support
  • Miles Kane Support
  • Jonathan Jeremiah Support
  • Sizarr Support
  • Ok Kid Support
  • Johnny Borrell Support
  • Tom Odell Support
  • Junip Support
  • Delorean Support
  • Francis Int. Airport Support
  • Groundation Support
  • Deap Vally Support
  • Laura Mvula Support
  • Willy Moon Support
  • Little Green Cars Support
  • Josh Kumra Support
  • Chad Valley Support
  • The Drowning Men Support
  • Skaters Support
  • Tonbandgerät Support
  • Frenzy Foundation Support
  • Killerpilze Support
  • Velojet Support
  • Kensington Support
  • Marathonmann Support
  • Slow Magic Support
  • Thea And The Wild Support
  • KIN Support
  • Erwin & Edwin Support
  • The Yellow Riffs Support
  • Major Lazer Headliner
  • Sub Focus DJ Set Headliner
  • Dillon Francis Support
  • Flosstradamus Support
  • Zeds Dead Support
  • Porter Robinson (LIVE) Support
  • Dirty South Support
  • Skism Support
  • Loadstar Support
  • Tiga Support
  • Lexy & K-Paul Support
  • Stephan Bodzin Support
  • Delta Heavy Support
  • Alex Metric Support
  • Killsonik Support
  • Aphrodite Support
  • A.G. Trio Support
  • John B Support
  • Illskillz & Fuel Girls Support
  • Illskillz Support
  • Nils Hoffmann Support
  • Robert DeLong Support
  • Body & Soul Support
  • iPunk Support
  • Steve Hope Support
  • Fourward Support
  • DJ Set by Shavo of System Of A Down Support
  • Atomique Support
  • Naked Fish Support
  • Dubesque Support
  • DJ Mosaken Support
  • Ghost Capsules Support
  • DJ Elk vs. Mr. Brightside Support
  • Manshee VS. Kid Cue PLUS 3 Feet Smaller Special DJ SET Support
  • Søren Appel Support
  • The Makemakes Support
  • Elvis Jackson Support
  • Catastrophe & Cure Support
  • Olympique Support
  • Blackout Problems Support
  • Josy & The Joggers Support
  • Blindway Alley Support
  • TheLEDies Support
  • Massive Beats Crew Support
  • Four Elements Support
  • Unbounded Motion Support
  • Palettenmöbel Support
  • 3 Feet Smaller (Signing Session) Support
  • Deap Vally (Signing Session) Support
  • Casper (Signing Session) Support
  • Ok Kid (Signing Session) Support
  • A.G. Trio (Signing Session) Support
  • Friska Viljor (Signing Session) Support
  • Little Boots (Signing Session) Support

TICKETS

Vergangene Veranstaltung
  • Bank Austria

  • Tickets

    Oeticket

    sowie in allen oeticket.com- Vorverkaufsstellen und europaweit über das Eventim-Vertriebsnetz.